Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Эксперты: для ликвидации свалки в Арктике не хватает денег и ресурсов

05.12.2017  -  10:06

На международном форуме «Арктика: настоящее и будущее», который сегодня открылся в Петербурге, специалисты предложили привлечь к очистке территорий от мусора волонтеров и бизнесменов, сообщает "78news".

По данным Министерства природных ресурсов и экологии РФ, за Полярным кругом выявлено 102 объекта, которые нуждаются в очистке от мусора. Однако в действительности таких территорий значительно больше. По мнению экспертов, властям в арктических регионах для ликвидации этих свалок необходимо искать источники финансирования, в частности — привлекать бизнесменов и волонтеров. Как сообщает ТАСС, к таким выводам пришли участники XVII международного форума «Арктика: настоящее и будущее», который с 4 по 6 декабря проходит в Петербурге.

Как отметил на одной из сессий замминистра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Ястребов, наибольший вред представляют свалки отходов после добычи сырья. При этом в реестре загрязненных территорий значительно меньше, чем в действительности, а власти приполярных регионов пополнять его не спешат.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика