Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Эксперты назвали регионы России, которые лидируют по убыли населения

22.04.2019  -  16:13

Как сообщает Федеральное Агентство Новостей, эксперты рассказали, в каких регионах России происходит большая убыль населения, а в каких - наоборот.

РИА Рейтинг провело исследование, с помощью которого удалось установить регионы России -  лидеры по росту и сокращению численности населения.

За последние 3 года по стране просматривается незначительный, но рост населения: за период с 2016 по 2018 годы он составил более 236 тысяч человек. Как сообщил Росстат на начало 2019 года численность населения РФ составила более 146,7 млн человек.

 Только в 25 регионах России численность населения выросла, в остальных 60-ти – сократилась.

Первое место в рейтинге по росту населения занимает Севастополь - там численность населения в 2016–2018 годах увеличилась на 6,5%. На втором месте  – Ингушетия (+5%), на третьем – Чеченская Республика (+4,5%).

В топ-5  вошли Тюменская область (+4,4%), Ленинградская область (+3,9%) и Подмосковье (+3,8%). Петербург занимает 7 строчку (+3%) а Москва - 12-ую.  

Рейтинг максимальной убыли населения возглавляет Еврейская автономная область, где численность населения за три года сократилась более чем на 3,5%. Сюда также входят Магаданская область (-3,5%), Тамбовская область (-3,3%), Курганская область (-3,2%) и Республика Коми (-3,1%).






  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика