Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Эксперты назвали самые опасные и безопасные для водителей страны Европы

31.01.2019  -  20:47

Самые опасные и, соответственно, безопасные для автомобильных поездок страны Европейского союза назвали эксперты международной компании Canvas Holidays, которая занимается организацией летних лагерей отдыха.

фото: twitter.com
фото: twitter.com

Аналитики компании подсчитали, сколько дорожных аварий пришлось на 10 тысяч жителей в каждой стране в 2018 году. Для подсчета они использовали данные ежегодного отчета Европейской комиссии о происшествиях, составив на основе этих показателей рейтинг безопасности каждой европейской страны.

Так, меньше всего вероятность попасть в ДТП оказалась в Дании: на 10 тысяч человек там пришлось всего 5 аварий. На втором месте – Кипр (7,5 аварий), на третьем – Финляндия (8,5 аварий). До 10 случаев также насчитали во Франции (8,6) и Польше (8,9).

Самой аварийно опасной страной Евросоюза оказалась Австрия - на 10 тысяч жителей там пришлось 43 аварии. Также в «красную» зону попали Германия (37) и Бельгия (35). Чуть меньше аварий произошло в прошлом году на дорогах Словении и Португалии (по 31,4 ДТП), а также Мальты (30). В остальных странах насчитали от 10 до 30 ДТП на 10 тысяч человек.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика