Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

"Газпром" газификацирует Ленобласть в 2018 году на миллиард

14.05.2018  -  20:11

В ходе встречи председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера с губернатором 47-го региона Александром Дрозденко руководитель газовой компании подтвердил обязательства, предусмотренные договорами о сотрудничестве между компанией и областным правительством, а также программами развития газоснабжения и газификации Ленобласти, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В частности, в 2018 году "Газпром" инвестирует в газификацию региона 1,12 млрд рублей. В том числе, планируется завершить строительство четырех межпоселковых газопроводов, которые обеспечат газом Волхов (правобережную часть), деревни Гарболово, Куйвози и Ненимяки Всеволожского района; поселок Дзержинское Лужского района; поселки Запорожское и Снегиревка и деревни Кривко и Пятиречье Приозерского района.

Кроме того, запланировано начало строительства 10 межпоселковых газопроводов для газификации населенных пунктов семи районов: Волховского, Всеволожского, Гатчинского, Лужского, Приозерского, Тихвинского и Тосненского.

Напомним, ранее сообщалось, что из регионального бюджета на газификацию населенных пунктов Ленобласти в 2018 году будет потрачен миллиард . В целом же объем инвестиций в пятилетнюю программу составит 10 миллиардов рублей, из которых порядка 6 миллиардов - из областных бюджетных средств.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика