Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Где можно торговать?

Правила благоустройства предлагают изменить

12.03.2014  -  00:00

Публичные слушания по внесению изменений в городские Правила благоустройства, которые прошли 3 марта, не вызвали интереса у сосновоборцев. Вместе с тем необходимо отметить, что речь идет о важных вещах, касающихся всех горожан.

Где можно торговать?
Где можно торговать?


Согласно новой редакции пункта 7.3 в Сос­новом Бору «запрещается установка и монтаж нестационарных торговых объектов без документов, подтверждающих право пользования земельным участком». Запрещено также для организации торговых мест использовать ящики, коробки и т. п.
В главу 7 предложено включить и дополнительные пункты, в соответствии с которыми «не допускается размещение некапитальных нестационарных сооружений розничной торговли в арках зданий, на газонах, площадках (детских, отдыха, спортивных, транспортных стоянок), посадочных площадках городского пассажирского транспорта, в охранной зоне водопроводных и канализационных сетей».
Для всех горожан интересны будут следующие цифры: от нестационарных объектов розничной торговли (киоски, павильоны, палатки) должно быть не менее 20 метров до окон жилых помещений или витрин магазинов, а также не менее 3 метров от стволов деревьев.
Некоторые из предлагаемых новшеств вызвали несогласие. Так, депутат Ольга Мартынова внесла ряд предложений, одно из которых — полностью исключить пункт 7.16. Так как, на ее взгляд, «нельзя размещать торговлю в парках, садах, на бульварах.
Также от комитета архитектуры поступило предложение о снятии пункта 7.15 — о возможности размещения киосков на тротуарах.
Еще одна тема поправок — реклама в городе. В частности, предлагается «расклейку газет, афиш, плакатов, объявлений разрешать только на специально установленных стендах». А очистку от объявлений фонарных столбов, стен зданий, заборов и т. д. предлагается осуществлять организациям, эксплуатирующим данные объекты.
Депутат Геннадий Алмазов отметил, что предлагаемые поправки в Правила благоустройства действительно важные, и хотелось бы знать мнение жителей на этот счет — в том числе и предпринимателей, которых они напрямую касаются.
Он сообщил, что вопрос будет вынесен на обсуждение совета депутатов, которое планируется на 26 марта. Так что у всех заинтересованных лиц еще есть время ознакомиться с поправками и внести свои предложения — до 19 марта. Он добавил, что до заседания совета эта тема будет обсуждаться на профильной депутатской комиссии.
Ознакомиться с материалами слушаний можно в «Маяке» (от 5 февраля 2014 года, стр 15).

Нина Князева

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика