Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Генплан Соснового Бора: перезагрузка

Скоро пройдут слушания по поправкам в Генеральный план города

04.05.2018  -  14:50

Два основных документа нашего города скоро существенно изменятся. Это важно для всех жителей, потому что от этих документов — Генплана и Правил землепользования и застройки — зависит, к примеру, решение всех земельных вопросов, наличие рекреационных зон, возможности нового строительства и многое другое.

Что уже сделано 

Виктория ГалочкинаПредседатель городского комитета архитектуры, градостроительства и землепользования Виктория Галочкина рассказала о причинах необходимости внесения поправок
Работа над поправками в Генплан была начата в 2015 году. Причина в том, что за несколько лет, прошедших с момента утверждения Генплана в 2012 году, во‑первых, изменилось законодательство, во‑вторых, был выявлен ряд «моментов», явно нуждающихся в коррекции.
О ходе работ по внесению изменений в Генплан и Правила землепользования и застройки рассказала 25 апреля на заседании совета депутатов председатель городского комитета архитектуры, градостроительства и землепользования Виктория Галочкина.
В 2015 году было принято решение о подготовке проекта внесения изменений в Генеральный план и в Правила землепользования и застройки. Была создана специальная комиссия, а также дополнительная рабочая группа по рассмотрению всех замечаний и предложений от жителей города.
Было подготовлено техническое задание, проведен конкурс, и в сентябре 2017 года подписан муниципальный контракт на выполнение проектно-изыскательских работ с ОАО «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор» (Москва). На официальном сайте администрации и в СМИ была дана информация о сборе замечаний и предложений от граждан.
Таким образом, институт «Гипрогор» занимается разработкой актуальной версию Генплана и ПЗЗ для Сосновоборского городского округа. В соответствии с графиком, уже полностью выполнены три этапа работ. На первом этапе предоставлен отчет о выполнении научно-исследовательской работы с материалами о состоянии рассматриваемой территории, перспективах ее развития и ограничениях использования. В рамках второго этапа выполнен проект Генплана. На третьем этапе выполнен проект ПЗЗ.

Не пропустите публичные слушания 

Все необходимые документы были собраны к началу апреля. Теперь они направляются на согласование в правительство Ленинградской области для рассмотрения и получения замечаний.
Далее, до сентября 2018 года должны быть проведены публичные слушания по данным документам. По итогам слушаний, с учетом всех замечаний, в документы должны быть внесены поправки. После чего скорректированные проекты будут направлены для утверждения в профильный комитет правительства Ленинградской области.
Сосновоборцам стоит внимательно отнестись к предстоящим слушаниям, потому что речь идет о документах, которые определят градостроительный облик города на многие годы.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика