Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Глобальные изменения предлагаются для 10-б микрорайона в Сосновом Бору

17.07.2018  -  12:48

В 2018 году инициативная группа проекта «Я планирую бюджет» в Сосновом Бору выдвинула 17 предложений – как сделать жизнь в городе лучше. Инициатива «Территория культуры и творчества» Виктора Тарасова предполагает глобальные изменения в 10-б микрорайоне.

В этом микрорайоне проживает около 10 тысяч сосновоборцев – седьмая часть всего населения города. Автор инициативы предлагает создать в микрорайоне единое уличное культурное пространство.

Суть предложения - благоустройство части «северного фасада» города – 10б микрорайона от магазина «Иртыш» до улицы Александра Невского. Проект включает: ремонт и благоустройство пешеходной зоны; ремонт фасадов, крылец и окон самих зданий; ремонт помещений молодежного объединения художников и музыкантов «Андеграунд».

В зависимости от степени реализации проект может «потянуть» на сумму от 10 до 20 миллионов рублей (напомним, всего проект «Я планирую бюджет» ежегодно может рассчитывать не более чем на 20 миллионов рублей из городского бюджета).

Яркие примеры реализации инициатив проекта «Я планирую бюджет» с 2013 года: кластер «Бабочка», парк скульптур, благоустройство парка «Белые пески», велопарковки в городе и др.

Обо всех 17-ти инициативах этого года рассказал «Маяк» в статье «Кто получит шанс?».

Обсуждение всех инициатив идет сейчас в группе «ВКонтакте» «Я планирую бюджет».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика