Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Год спустя: ОЛК «Рыболов» вновь предложили идти в суд

29.06.2018  -  16:05

Совет депутатов принял решение повторно предложить ОЛК «Рыболов» (в срок до 1 августа 2018 г.) обратиться с заявлением в суд о понуждении администрации Сосновоборского городского округа заключить договор аренды на занимаемый ОЛК «Рыболов» участок.

Год спустя: ОЛК «Рыболов» вновь предложили идти в суд
Год спустя: ОЛК «Рыболов» вновь предложили идти в суд
Предысторию читайте на на нашем сайте: «Рыболовам» сделали предложение. Что можно и нужно сделать, чтобы остаться с гаражами.

Занимаемый лодочными гаражами земельный участок площадью порядка 70 тысяч квадратных метров в районе реки Коваш длительное время является предметом разбирательств, в том числе и судебных, между объединением кооперативом и администрацией Соснового Бора.

КУМИ неоднократно предлагал ОЛК «Рыболов» подписать договор аренды участка. В администрации была утверждена схема его расположения на кадастровой карте территории.

После внесения в 2015 году изменений в Земельный кодекс РФ, которыми были установлены случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без предоставления торгов, предоставление данного участка в аренду стало возможным исключительно по результатам проведения торгов.

Поэтому год назад совет депутатов предложил ОЛК «Рыболов» обратиться в суд о понуждении администрации заключить договор аренды на участок согласно ситуационному плану лодочных кооперативов, утвержденному в 1987 году исполкомом горсовета. Правление ОЛК до сих пор в суд не обратилось. Сейчас «рыболовам» во второй раз предложили сделать это.

В настоящее время администрация ведет активную работу по формированию отдельных земельных участков под гаражными блоками с последующим заключением договоров аренды со множественностью лиц на стороне арендатора (с собственниками гаражных боксов).
Яндекс.Метрика