Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Им песня строить и жить помогает

04.06.2017  -  17:42

Вокальный ансамбль «Услада» был организован неравнодушными к музыке и песням женщинами – Нелей Шварц, Татьяной Запрягаевой, Надеждой Строговой, Антониной Пахомовой, Людмилой Алексеевой и Жанной Валуйской в ноябре 2015 года.

Репетиции проходят на квартире Нелли Васильевны, раньше она руководила хором, владеет музыкальными инструментами. Она каждую песню расписывает на партитуры – женщины напевают ей, затем расписывает ноты по партиям. Что петь участницы ансамбля решают сообща. Находят песни и героические, и лирические, и в ритмах танцевального джаза. В репертуаре более 60 песен: попурри на военную тему, задорные лирические народные песни и многое другое.

Ансамбль «Услада» всегда прислушивается к советам известного в городе профессионального дирижёра Любови Муратовой – она прослушивает  исполнение артистов. Организационную часть ведёт Татьяна Запрягаева, она составляет план выступлений, договаривается, где будет петь ансамбль. Частыми гостями он бывает в городском реабилитационном центре «Надежда». Отзывы о выступлениях «Услады» в нём  только превосходные -  всегда просят выступить ещё раз.

Запомнилось ансамблю выступление в пятом фестивале «Энергия жизни» в Курчатове в августе 2016 года. Этот  фестиваль проводил Концерн «Росэнергоатом». Художественным руководителем сосновоборской делегации певцов и музыкантов была Любовь Муратова. Выступление понравилось зрителям и жюри фестиваля, как результат – желание продолжать репетировать и выступать вновь.

В клубе деревни Ручьи ансамбль выступал несколько раз. Всегда это трогало гостей, каждая песня заканчивалась громкими аплодисментами. На празднике вокальных ансамблей «Ручьёвское подворье», который провёл центр развития личности «Гармония», «Усладу» отметили почётной грамотой «За яркое выступление» и  цветами.

У коллектива на текущий момент несколько проблем: ожидание от Концерна «Росэнергоатом» помещения для репетиций; вторая  - нужен художественный руководитель на платной основе; третья – нужен аккомпаниатор или музыкальный руководитель, получающий зарплату за выступления.

Все певицы «Услады» с оптимизмом смотрят в будущее, на их выступления собирается много слушателей, ведь, как известно песня строить и жить помогает.

Татьяна Логинова



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика