Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

История про украденные шары с городских ёлок попала в федеральные новости

18.01.2018  -  20:52

С призывом к сосноборовцам вернуть новогодние шары со страницы городской администрации в соцсети "ВКонтакте" обратился председатель комитета по управлению ЖКХ города Даниил Винник.

Жители Соснового Бора Ленобласти начали возвращать игрушечные шары, похищенные с городских новогодних елок. Пока вернули только два шара из 121, сообщает newsru.com.

С призывом к сосноборовцам вернуть новогодние шары со страницы городской администрации в соцсети  "ВКонтакте" обратился председатель комитета по управлению ЖКХ города Даниил Винник. По его словам, за праздничные выходные с новогодней ели у ТЦ "Галактика" пропала часть шаров. "Не украли, а разобрали на сувениры", - более мягко выразился Винник в сюжете телекомпании СТВ, между тем сумма ущерба составляет около 100 тысяч рублей. Шаров недосчитались и на центральной городской елке на площади Победы.

Винник пригрозил горожанам, что если елочные игрушки не вернут, то украшать праздничные деревья в следующем году будет нечем. Привлекать к ответственности разобравших шары на сувениры не будут, поэтому украшения смело можно принести прямо в мэрию. К следующему новому году в горадминистрации решили сделать ограждение для елки у ТЦ "Галактика" и приподнять ее, чтобы празднующие не смогли добраться до шаров.

В качестве небольшого утешения можно добавить, что сосновоборцы растащили украшения хотя бы в новогоднюю ночь и после нее, а вот в Батайске Ростовской области новогодняя ель, установленная на площади Ленина, понесла потери еще 20 декабря - примерно через неделю после установки. С нее исчез весь нижний ярус елочных игрушек, сообщала местная газета со ссылкой на начальника управления культуры городской администрации Антонину Гетьманскую. Городским властям пришлось дополнительно закупать елочные украшения.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика