Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Из-за холодной весны котельные потратили больше топлива. Что это значит для жителей

11.05.2017  -  22:14

За апрель 2017 года газовые котельные, по данным энергетиков, потребили топлива на 150 миллионов рублей больше, чем за апрель минувшего года, сообщает 47 news

Из-за холодной весны котельные потратили больше топлива. Что это значит для жителей
Из-за холодной весны котельные потратили больше топлива. Что это значит для жителей

По данным издания, общее потребление газа котельными Ленобласти за весь отопительный период-2017 по сравнению с прошлым выросло на 7%. Так, в денежном выражении в прошлом апреле котельные Ленобласти потребили газа на полмиллиарда рублей. А в апреле 2017 года уже на 650 миллионов. Таким образом, расходы на газ выросли более чем на треть.

Причиной эксперты называют аномально холодную весну. В связи с этим в комитете по ЖКХ уже предрекают появление 13-й квитанции у тех жителей, которые платят за тепло равными долями в течение всего года. Это может произойти потому, что за норматив были взяты объемы потребления 2016 года, которые пока очевидно ниже, чем в 2017-м. 

"Но все может оказаться не так грустно. Если осень этого года будет теплой, то возможно, в среднем, потребление теплоресурса окажется примерно одинаковым", - цитирует 47 news слова источника в правительстве.

Напомним, как ранее писал"Маяк", апрель этого года прошел в графике самого холодного за 15 лет и самого влажного за 25 лет. Он неоднократно удивил жителей Ленобласти снежными метелями. Более двух недель погода оставалась холодной и очень холодной. При норме +7, среднесуточная температура лишь немногим превышала 0 градусов.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика