Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

К Первомаю Сосновый Бор станет чище, ярче и зеленее

26.04.2018  -  13:41

В погожий денек 26 апреля на улицы города вышли рабочие «Спецавтотранса», «Листопада», «Домашнего Оазиса», которые должны подготовить Сосновый Бор к майским праздникам. Они выметут грязь и песок с городских улиц, покрасят ограждения и прочие малые формы, высадят рассаду цветов, обновят разметку и вывесят флаги.


«Уборка города — актуальный вопрос, который волнует горожан и администрация уделяет ему особое внимание,» - рассказал руководитель «Спецавтотранса» Алексей Грибаненков, - «Сначала, особенно на проезжих частях, используется техника, способная убрать большое количество мусора и песка — подметально-уборочная машина. После нее проходит прицеп «Broadway», который обеспечивает очень хорошее качество уборки. Ну а завершают процесс вакуумные подметальные машины, так называемые «пылесосы на колесах», применяется для уборки самого мелкого мусора. А для подметания на тротуарах используются тракторы со щеткой и воздуходувные устройства для ручной уборки. Прежде всего убираем, конечно центральные улицы и популярные у горожан пешеходные зоны отдыха, по которым пройдет праздничное первомайское шествие. Непосредственно перед праздником мы будем убирать эти территории еще раз начисто.»


Появились в городе и первые весенние цветы, которые не боятся заморозков. Сегодня их высадку в сквере памяти ликвидаторов радиационных катастроф продолжают работники ООО «Листопад». Сквер уже приобрел весенний праздничный вид. Вскоре цветочное разноцветие придет и к другим памятным объектам — мемориалу «Устье», стелле на Космонавтов, памятнику у ДК — а в июне расцветут уже все городские клумбы. В этом году город выделил около 3,2 млн рублей на 123 тысячи единиц цветочной рассады 25-30 разновидностей. Кроме того, в стоимость контракта входит полив, прополка и восстановление цветников в случае кражи посадочного материала.


Кроме уборки и высадки цветов к праздникам покрасят ограждения, малые архитектурные формы, уберут обрезанные ветки лип, вывесят флаговые конструкции на 50-ти опорах освещения и, если позволит погода, обновят разметку.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика