Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

К ремонту дорог в промзоне приступил асфальтовый завод на колесах

19.04.2018  -  12:57

19 апреля, в День города в Сосновом Бору начались работы по ремонту дорожного полотна в промзоне. Все, кто ежедневно ездит туда на работу, с нетерпением ждали этого момента.


Сегодня в ходе традиционного рейда «Чистый четверг» председатель комитета по управлению ЖКХ Даниил Винник продемонстрировал сосновоборским журналистам работу нового комплекса, выполняющего работы.

Комплект оборудования для ямочного ремонта асфальтобетонного покрытия «Бецема» был приобретен сосновоборским «Спецавтотрансом» в прошлом году и уже опробован при ремонте асфальта в больничном проезде. Надо отметить, что асфальт там до сих пор в хорошем состоянии.


Рабочая смесь состоит из щебня и специальной суспензии, которая разогревается прямо в аппарате, образуя эпоксидную смолу. Далее щебень и смола подаются через шланг на дорожное полотно. По словам Даниила Владиленовича, такая технология ямочного ремонта дает значительную экономию по сравнению с закупкой готового заводского асфальта. Также нет необходимости использовать асфальтоукладчик — смесь равномерно распределяется по углублению и схватывается самостоятельно в течение суток.

Единственное неудобство, которое ожидает автомобилистов в промзоне — необходимость объезжать отремонтированные места, пока асфальт не затвердеет.

В течение лета новая технология будет применяться для ремонта пешеходных зон.

Параллельно в городе проходит ремонт дорожного покрытия с применением готового асфальта, закупленного на заводе, а также старого доброго рециклера. Последний, по словам Даниила Винника, может работать в любую погоду при применении соответствующих нормативных средств, как то горелка и воздуходувка.

Планируемый объем работ по ямочному аварийному ремонту составит 100 кв.м в неделю.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика