Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как на Ленинградской спасали утят и птенца чомги

29.05.2017  -  15:59

Осторожно, птенцы! Похоже, подобными плакатами пора снабдить улицу Ленинградская.

Сегодня днем буквально под колеса автомобилей, проезжающих по улице Афанасьева мимо Ленинградской, 66, бросался птенец. Мама — крупная водоплавающая птица с хохолком, по всей видимости Большая поганка (Чомга), встревоженно бродила рядом по газону. Отгоняя птенчика от машин, прохожие загнали его было на газон, он бросился к маме, но та почему-то сразу же отбежала от него далеко в сторону. Птенец шарахнулся в обратно на проезжую часть.

Там снова проезжал автомобиль. Водителю пришлось остановиться и выйти из машины, чтобы отогнать малыша с дороги на газон, но тот от страха выбежал еще дальше - на Ленинградскую, с еще более интенсивным движением. С риском для жизни птенца удалось поймать. Спаситель думал отнести его поближе к маме, но та, увидев отчаянно пищащего птенца в руках человека, улетела прочь. Пришлось отнести его подальше, спрятав в кусты от ворон и чаек.

Это не первый случай появления водоплавающих птиц на Ленинградской этим маем. Буквально неделю назад сотрудники администрации спасли от ворон и кошки нескольких утят, которых утка зачем-то вывела на Ленинградскую. И в этот раз испуганная мама улетела, а птенцы нашли временный приют в кабинете председателя комитета  ЖКХ Даниила Винника. Потом их отнесли на Коваш, к месту массового обитания уток.

Как пишут в интернете, утята прибьются к выводку другой утки, и выживут.

Вероятно, водоплавающие птицы приводят свои выводки на Ленинградскую с Глуховки. Но зачем они это делают, могут сказать только специалисты.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика