Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как отличить свежую корюшку от мороженой прошлогодней

06.03.2017  -  16:02

Свежей корюшки в этом году еще мало. Пока выловлено около сотой части от рекомендуемого улова. Как сообщает «Общественный контроль» в нынешнем сезоне рекомендуемый объем вылова корюшки в Финском заливе - 587 тонн. По состоянию на 2 марта выловлено только 7 тонн.

Эксперты предупреждают, что путина еще не началась и то, что сейчас продается на рынках и с лотков, скорее всего, оставшаяся с прошлого года замороженная рыба. Корюшка в свежем виде хранится 5-7 дней, в замороженном - 8-9 месяцев.
«У свежей корюшки глаза выпуклые и не мутные, а основной признак - специфический запах свежего огурца. Замороженная корюшка не пахнет», - приводит «ОК» слова замруководителя Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Константина Охоты. Размороженную рыбу еще выдает чешуя. Если ее практически нет или она светлая - это первый признак того, что рыбу замораживали и размораживали, потому что нежная чешуя корюшки не выдерживает таких операций.
В связи с опасностью выхода на лед начальник центра ГИМС МЧС России по Санкт-Петербургу Александр Радько даже призвал журналистов бойкотировать лов и приобретение корюшки вообще: «Нет сейчас корюшки, нет! Она еще пока мелкая. И потом она тоже не придет! Бойкотируйте корюшку!».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика