Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как в обычном косметическом магазине можно заразиться чем угодно

04.01.2019  -  20:52

Пробуя в магазине – подойдет ли вам цвет помады или тон пудры, вы рискуете подхватить множество заразных болезней. Большой обзор страшноватых возможностей представлен в статье Марии Васильевой о зараженных пробниках, опубликованной на сайте ПЛН24.

Чесотка, грибковые и бактериальные инфекции – богатая коллекция их возбудителей представлена на так называемых пробниках, которыми в отделах косметики может воспользоваться каждый.

Особенно опасны пробники с так называемой «жирной текстурой» - помады, тональные крема, тушь для ресниц. В этой текстуре, которой пользуются все, легко задерживаются, выживают и размножаются различные микроорганизмы. Поэтому такие материалы ни в коем случае нельзя пробовать на коже лица, губах, глазах, ресницах. И даже в случае, если вы пробуете тон на коже руки, то нужно сразу же стереть пробу дезинфицирующей салфеткой (которые нужно носить с собой, потому что в магазинах их, как правило, не предлагают).

Сухие смеси, вроде пудры, в пробниках также накапливают пыль и содержат микроорганизмы. Врачи категорически не рекомендуют их наносить на кожу.

По убеждению дерматологов, лучше купить тон, который не подойдет, чем, используя пробник, купить нужный тон и потом потратить намного больше денег на лечение.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика