Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как в Сосновом Бору птенцы искали маму и нашли себе новый-старый дом

31.05.2017  -  13:44

27 мая общественная организация «Котопёс» разместила на своей страничке «Вконтакте», тронувшую до глубины души историю о возвращении птенцов в родной или почти родной дом.

Приводим её практически целиком:

«Итак! Сегодня нам поступил звонок о том, что к зданию «Макдоналдса» вышла «утка» с «утятами!». Само собой на них уже пытались напасть и вороны, и чайки, и кошки..
Приехав на место, стало понятно что это не утки, а большой крохаль! Большой Крохаль занесен в Красную Книгу!

Около 2 часов мы пытались увести маму за птенцами, уложив их в коробку. Все это происходило в центре города: машины, люди, музыка и громкие крики. Утка шлепала с малышами по кольцу у моряков, мы пытались загнать их на газон, собрали пробку)))
В общем, еще полчаса...и мама просто улетела, и не вернулась... мы ждали долго. Выпускали птенцов гулять: дошли от 14-ти этажки с ними до моряков, но мама так не вернулась. Малыши устали, падали, было видно, что очень хотели кушать. В итоге, было принято решение везти их на водоем, в надежде, что их примут другие птицы с птенцами.

Место нашли не сразу, но отвезли на Глуховку, нашли уток, но без птенцов. Решили было идти в другую сторону, но тут на воду садится... КРОХАЛЬ!! БОЛЬШОЙ КРОХАЛЬ! Правда уплывает от нас в другую сторону! Тогда мы достали одного малыша из переноски, чтобы он подал голос, и это сработало! Птица развернулась и поплыла к нам...

Та ли это птица, или это птица, которая всю жизнь мечтала быть мамой, но то, что произошло чудо - это факт!!! Птица приняла их, всех ощупала, а потом приплыли утки и они все там перезнакомились ну, не чудо ли!?».



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика