Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какие реки в Ленинградской области наиболее загрязнены

17.08.2017  -  10:30

Представлены результаты мониторинга за состоянием окружающей среды за шесть месяцев 2017 года.

Мониторинг включает отслеживание качества поверхностных вод, атмосферного воздуха и радиационной обстановки, сообщает пресс-служба губернатора и Правительства области.

В пунктах Государственной сети наблюдений (ГСН) на 23 реках и 2 озерах (35 пунктов, 50 створов) проводится регулярный анализ состояния окружающей среды региона. Качество вод, в целом, сохраняется на уровне предыдущих лет. При этом наиболее загрязненными признаны воды рек Мга, Тосна, Охта, Черная, Тигода и Шарья.

Степень загрязнения атмосферного воздуха в Ленинградской области, в основном, оценивается как «низкая». Аэротехногенное загрязнение в регионе – умеренное и носит локальный характер. 

Регулярными наблюдениями за изменением качества атмосферного воздуха в селитебной зоне охвачены 9 городов: Выборг, Кингисепп, Кириши, Луга, Волосово, Сланцы,  Волхов, Светогорск и Тихвин.

Согласно результатам измерений, радиационный фон находился в пределах 0,05-0,29 мкЗв/ч, что соответствует многолетним среднегодовым естественным значениям.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика