Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какой будет погода в апреле в России, Санкт-Петербурге и Ленинградской области

01.04.2019  -  07:33

Гидрометцентр опубликовал прогноз аномалий температуры и осадков на апрель 2019 года.

Средняя месячная температура воздуха  на большей части европейской территории страны ожидается около средних  многолетних значений. В Ненецком автономном округе и Республике Коми - на 1-1.5° выше. В азиатской части страны будет теплее обычного - на большей части территории температура ожидается на 1-2° выше средних  многолетних значений; в южной половине Дальневосточного федерального округа – около нормы.

          
Месячное количество осадков в европейской части предполагается около среднего многолетнего количества; в Брянской, Курской и Белгородской областях – больше нормы.

Что касается осадков в азиатской части страны, то погода влажнее обычного ожидается в Ямало-Ненецком автономном округе, на юге Эвенкийского автономного округа, на севере Иркутской области и Бурятии, на юго-западе Якутии; на остальной территории – около и меньше нормы.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области, судя по прогнозным картам, апрель сюрпризов не преподнесет. Средняя температура, возможно, будет на 0,5 градуса теплее, количество осадков – в пределах обычной многолетней нормы.

По данным zpogoda.ru, самые теплые дни в апреле были отмечены в Санкт-Петербурге в 1951 году (28 апреля – плюс 24 градуса), в 1998 году (29 и 30 апреля – плюс 25 градусов), а также в 2000 году (21 апреля – плюс 24 градуса, 24 апреля – плюс 25 градусов) и в 2001 году (26 апреля – плюс 24 градуса, 25 и 27 апреля – плюс 25 градусов).

Самые холодные дни были зарегистрированы в 1881 году (4 апреля – минус 22 градуса, 8 апреля – минус 19 градусов) и в 1960 году (2 и 3 апреля – минус 18 градусов).

Читайте также:

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика