Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какой будет погода в августе 2019 года в России, Санкт-Петербурге и Ленинградской области

31.07.2019  -  23:05

Гидрометцентр России опубликовал прогноз аномалий температуры и осадков на август 2019 года.

Средняя месячная температура воздуха на большей части европейской территории страны ожидается около средних многолетних значений. В некоторых областях Северо-Запада немного ниже нормы, а в Приволжском федеральном округе - на 1° ниже нормы.
         
В азиатской части страны на 1-2° теплее обычного будет на востоке Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, в Сибирском федеральном округе, в республике Бурятия, Забайкальском и Приморском краях. На остальной территории – близкой к средним многолетним значениям.
Что касается осадков, то по прогнозу в августе в европейской части меньше обычного их будет в Мурманской, Псковской, Калининградской областях, в республике Карелия, в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах; на остальной территории – около нормы. Суше обычного будет и в ряде регионов азиатской части страны: на юго-западе Сибирского федерального округа и в Чукотском автономном округе. А в Эвенкии, Туруханском районе, на севере Иркутской области, Забайкальского края и Амурской области осадков ожидается больше нормы.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области, судя по прогнозным картам, температура воздуха в августе 2019 года будет несколько ниже обычной (в среднем на полградуса). Осадков ожидается меньше многолетней нормы.

По данным zpogoda.ru, самый жаркий день в августе в Санкт-Петербурге отмечен 7 августа 2010 года – плюс 37 градусов по Цельсию. А самый холодный день – 29 августа 1966 года – плюс 1 градус.

Фото Нины Князевой

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика