Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какой будет погода в августе в России, Петербурге и Ленинградской области

02.08.2018  -  00:21

Гидрометцентр России дал прогноз аномалий температуры и осадков на август 2018 года. Согласно ему, в Ленобласти и Санкт-Петербурге будет заметно теплее обычного. А количество осадков – как обычно в августе.

В Европейской части страны средняя месячная температура ожидается теплее обычного на западе Северо-Западного и Центрального федеральных округов, в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Осадков больше нормы будет, вероятно, на севере Центрального и Приволжского федеральных округов, в Вологодской области и на юге Архангельской области. Суше обычного будет в Крыму и на юге Астраханской области.


В Азиатской части страны август холоднее обычного ожидается в Омской и Томской областях, в Туруханском районе, на юго-востоке Ханты-Мансийского автономного округа и на западе Эвенкии. Теплее обычного - на севере Якутии и в Приморском крае. Что касается влажности ,то выше среднего многолетнего значения она ожидается на востоке Ханты-Мансийского автономного округа, на севере Красноярского края, Якутии и Хабаровского края, в Чукотском автономном округе и на юге Магаданской области. А ниже - на юге Сибири и Хабаровского края.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области, судя по прогнозным картам, среднемесячная температура ожидается на 1,5 градуса теплее обычной, а количество осадков – близкое к обычным для августа значениям.

По данным zpogoda.ru, самый жаркий день августа в Санкт-Петербурге был отмечен 7 августа 2010 года – плюс 37 градусов. А самый холодный день – всего + 1 градус – 29 августа 1966 года. Стоит отметить, что холода для августа – не такая уж редкость. Так, температура + 3 градуса была отмечена 17 августа 1965 года, 27 августа 1973 года, а также 30 и 31 августа 1893 года.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика