Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какой будет погода в феврале в России, Санкт-Петербурге и Ленинградской области

31.01.2019  -  23:43

Гидрометцентр России опубликовал прогноз аномалий температуры и осадков на февраль 2019 года. Предполагается, что в Ленобласти и Санкт-Петербурге февраль будет заметно теплее и влажнее обычного.

Температура

Средняя месячная температура воздуха на большей части европейской территории России ожидается около средних многолетних значений.

Теплее обычного на 1 градус будет на юге Карелии, в Ленинградской, Новгородской, Псковской и Калининградской областях, в Центральном федеральном округе (кроме Костромской области), на западе Ростовской области, в Краснодарском крае и в Крыму.

В  азиатской части страны февраль теплее обычного ожидается на востоке Дальневосточного федерального округа – на 1° выше нормы. На большей части Уральского федерального округа, на юго-западе Сибирского федерального округа и Красноярского края температура в феврале ожидается на 1-1.5° ниже средних многолетних значений, на остальной территории – около нормы.

Осадки

Месячное количество осадков в европейской части страны предполагается больше среднего многолетнего количества в Карелии, Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Новгородской, Псковской и Калининградской областях, в Центральном и Южном федеральных округах. В восточной половине Приволжского федерального округа  – меньше; на остальной территории – около нормы.

Месячное количество осадков на большей части азиатской территории предполагается  около среднего многолетнего количества; в Челябинской области, в Тыве, Бурятии и Забайкальском крае – меньше; на крайнем востоке Дальневосточного федерального округа – больше нормы.

Санкт-Петербург и Ленобласть

Судя по прогнозным картам, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области февраль может оказаться заметно более теплым и влажным, чем обычно.

Температурные рекорды

По данным zpogoda.ru, самыми теплыми дням ив феврале в Санкт-Петербурге были 27 и 28 февраля 1989 года (соответственно плюс 10 и плюс 9 градусов по Цельсию), а также дни с температурой плюс 7 градусов: 8, 9, 21 и 22 февраля 1990 года, 24 февраля 2014 года и 29 февраля 2000 года.

Самыми холодными днями февраля в Санкт-Петербурге были 6 февраля 1956 года и 9 февраля 1893 года (минус 35 градусов),

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика