Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какой будет погода в июле-2019 в России, Санкт-Петербурге и Ленинградской области

30.06.2019  -  22:36

Гидрометцентр России опубликовал прогноз аномалий температуры и осадков на июль 2019 года.

Средняя месячная температура воздуха на большей части европейской территории ожидается около средних многолетних значений. Теплее обычного будет в Калининградской области, на северо-востоке Республики Коми и в Крыму – на 1° выше нормы.

Месячное количество осадков будет близко к норме.

В азиатской части страны теплее обычного июль ожидается на севере Уральского федерального округа, в Томской области, на западе Таймыра, в центральных и южных районах Красноярского края, в Иркутской области и Бурятии - на 1° выше средних многолетних значений. На остальной территории – около нормы.          

Что касается осадков, то суше обычного июль ожидается в Ямало-Ненецком автономном округе, на Таймыре, в Магаданской области, Чукотском автономном округе и в Камчатском крае – меньше. Осадков больше нормы выпадет за месяц на юге Эвенкии, в центральных и южных районах Красноярского края и Якутии, а также на севере Амурской области.

В Ленинградской области и Санкт-Петербурге, судя по прогнозным картам, июль, возможно будет чуть теплее обычного (в среднем на 0,5 градуса). Количество осадков ожидается в пределах среднего для июля значения.

По данным zpogoda.ru, самые холодные дни в июле (+ 5 градусов) наблюдались 21 и 24 июля в 1968 году. Самые жаркие дни (+ 35 градусов) были зафиксированы 26 и28 июля в 2010 году.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика