Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какой будет погода в мае-2019 в России, Санкт-Петербурге и Ленинградской области

30.04.2019  -  23:54

Прогноз аномалий температуры и осадков на май 2019 года опубликовал Гидрометцентр России. Для жителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга погодных сюрпризов не предвидится.

На европейской территории страны средняя месячная температура воздуха ожидается около средних многолетних значений; в республике Коми и в Ненецком автономном округе - на 1° выше. В азиатской части страны май теплее обычного ожидается на севере Ямало-Ненецкого автономного округа  и  в южной половине Дальневосточного федерального округа - на 1-1.5° выше нормы.
Что касается осадков, то в европейской части их количество будет в пределах обычной нормы. В азиатской части на юго-западе Сибирского федерального округа, в Эвенкии, на севере Амурской области и западе Якутии осадков ожидается больше нормы; в Магаданской области – меньше нормы.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области, судя по прогнозным картам, температура воздуха и осадки в мае будут в пределах обычных показателей для этого месяца.

По данным zpogoda.ru, самые теплые дни в мае в Санкт-Петербурге были зарегистрированы 19 и 20 мая 2014 года (плюс 33 градуса), а самые холодные – 2 и 3 мая 1885 года (соответственно минус 6 и минус 7 градусов) и 4 мая 1893 года (минус 6 градусов).

Читайте также:

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика