Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какой будет погода в мае в России, Ленинградской области и Сосновом Бору

02.05.2018  -  22:34

Гидрометцентр России опубликовал прогноз аномалий температуры и осадков на май 2018 года. В Ленобласти температура и количество осадков в мае будут немного отличаться от средних многолетних значений.

Согласно прогнозу, России температура воздуха ожидается на большей части территории около средних многолетних значений. В некоторых регионах европейской части будет теплее обычного (в среднем на 1 градус): в Ненецком автономном округе, в республике Коми, в Центральном федеральном округе, в республике Крым, на западе Волгоградской и Ростовской областей. В азиатской части страны теплее обычного будет на севере Ямало-Ненецкого автономного округа, на Таймыре и на востоке Дальневосточного федерального округа - на 1° выше.
Месячное количество осадков на большей части территории предполагается близким к среднему многолетнему количеству; в Ненецком автономном округе, республике Коми, на севере Ростовской области и в республике Крым - меньше его; в Ленинградской, Новгородской и Псковской областях – больше.
В Ленинградской области, судя по прогнозным картам, май ожидается немного теплее обычного (в среднем на 0,5 градусов) и заметно дождливее (количество осадков выше нормы более чем на 20 %).
По данным zpogoda.ru, в Санкт-Петербурге самые теплые дни в мае были отмечены 19 и 20 мая 2014 года (плюс 33 градуса по Цельсию), а также 27 мая 1958 года и 29 мая 2007 года (плюс 31 градус). Самые холодные майские дни в северной столице были в 1885 году (минус 6 градусов 2 мая и минус 7 градусов 3 мая), в 1893 году (минус 6 градусов 4 мая), а также в 1 мая 1902 года, 9 мая 1941 года и 5 мая 1942 года (минус 5 градусов). 
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика