Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какой будет погода в марте в России, Санкт-Петербурге и Ленинградской области

01.03.2019  -  07:06

Гидрометцентр России опубликовал прогноз аномалий температуры и осадков на март 2019 года.

На большей части европейской территории страны средняя месячная температура воздуха ожидается около средних многолетних значений. Несколько холоднее обычного март ожидается на севере европейской части.

На большей части азиатской территории страны температура также ожидается около средних  многолетних значений. А в Эвенкии, центральных районах Красноярского края, в Иркутской области, в Бурятии, Забайкальском крае, на юго-западе Якутии, в Амурской области, в Приморском крае, в Чукотском автономном округе и на севере Камчатского края - на 1° выше средних многолетних значений.

Что касается осадков, то в европейской части больше нормы их ожидается в Архангельской и Мурманской областях,  на востоке Северо-Западного федерального округа и на востоке Приволжского федерального округа.

В азиатской части суше обычного март будет в Бурятии, Забайкальском крае и Амурской области. Осадков больше нормы ожидается на большей части Уральского федерального округа и Якутии,  а также в Магаданской области.

В Санкт-Петербурге и в Ленинградской области, судя по прогнозным картам, март не преподнесет сюрпризов: и температура, и осадки ожидаются в пределах средней многолетней нормы.

По данным zpogoda.ru, самый холодный день в марте в Санкт-Петербурге был отмечен 22 марта 1883 года – минус 30 градусов по Цельсию. Температура минус 29 градусов наблюдалась 14, 16 и 18 марта 1942 года. Самые теплые дни первого весеннего месяца в Санкт-Петербурге с температурой плюс 15 по Цельсию были отмечены 17 марта 2015 года, а также 22, 29 и 30 марта 2007 года

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика