Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какой будет погода в сентябре-2019 в России, Санкт-Петербурге и Ленинградской области

09.09.2019  -  08:21

По данным Гидрометцентра, сентябрь в России на значительной части территории будет теплее обычного.

На всей европейской территории средняя месячная температура воздуха ожидается на 1-2° выше средних многолетних значений.

В азиатской части страны на юге Дальневосточного федерального округа, в Чукотском автономном округе,  в Камчатском крае и на Сахалине температуры сентября ожидаются на 1° выше; в Алтайском крае – на 1° ниже многолетней нормы.

Месячное количество осадков в европейской части страны предполагается на большей части территории около нормы. На юго-востоке Центрального и юге Приволжского федеральных округов, в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах сентябрь ожидается суше обычного.

     
В азиатской части страны осадков больше нормы ожидается местами на юго-западе Сибирского федерального округа и юге Магаданской области. На востоке Чукотского автономного округа и на юге Приморского края – меньше нормы.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области, судя по прогнозным картам, температуры сентября-2019 ожидаются на 1,5 градуса теплее обычного, осадки – в пределах многолетней нормы.

По данным zpogoda.ru, самые жаркие дни в сентябре в Санкт-Петербурге (Ленинграде) были отмечены 1 сентября 1992 года (+ 30 градусов по Цельсию) и 5 сентября 1968 года (+29 градусов). А самые холодные (минус 3 градуса) зарегистрированы 24 сентября 1956 года, 25 сентября 1939 года, 28 и 30 сентября 1976 года

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика