Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какой будет погода в январе в России и в Ленинградской области

03.01.2018  -  10:44

Стал известен прогноз погоды на январь. Об ожидаемом распределении аномалий температуры и осадков в январе 2018 года рассказал Гидрометцентр России.

В европейской части России средняя месячная температура ожидается на большей части территории около средних многолетних значений. Однако на западе Северо-Западного федерального округа (в том числе – в Ленинградской области), а также в Центральном федеральном округе – будет теплее, в среднем - на 1°.     

Месячное количество осадков предполагается на большей части Северо-Западного федерального округа и в Центральном федеральном округе - больше среднего многолетнего количества. В число областей, где в январе будет больше осадков, чем обычно, вошла и Ленобласть. Суше обычного будет на юго-востоке Приволжского федерального округа и на Черноморском побережье Краснодарского края.

Что касается азиатской части России, то на большей части территории средняя месячная температура ожидается около средних многолетних значений; на севере Красноярского края и в западных районах Якутии – на 1° выше; в Чукотском автономном округе и на севере Камчатского края  – на 1° ниже нормы. Осадков больше обычного предполагается на на севере Иркутской области, в юго-западных районах Якутии, на охотском побережье Хабаровского края, на восточном побережье Камчатского края, а также на Сахалине. Меньше обычного – на юге Уральского федерального округа, на Таймыре, в восточных районах Якутии, на севере Хабаровского края, в Магаданской области, Чукотском автономном округе,  Забайкальском крае, Амурской области и на западе Приморского края.

По данным zpogoda.ru, самые теплые дни в январе наблюдались в 2007 году (10 января – плюс 9 градусов). Температура + 6 градусов была отмечена в 1898, 1975, 1983, 1988, 1993, 1989, 2005, 2014 годах. Самые холодные дни ( минус 36 градусов) были в 1883 и 1940 годах.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика