Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какой ущерб наносят городу лихие автомобилисты

22.02.2017  -  18:16

Начальник отдела внешнего благоустройства и дорожного хозяйства Татьяна Комарова рассказала, каким образом администрация контролирует и восстанавливает технические средства организации дорожного движения.

К ним, в частности, относятся дорожные ограждения, опоры, направляющие устройства, светофоры, которые повреждаются, в том числе в результате ДТП.

Только в январе в результате ДТП были повреждены пешеходные ограждения по четырем адресам – на улице Космонавтов в двух местах, на пересечении проспекта Александра Невского и улицы Петра Великого и на перекрёстке проспекта Героев и улицы Ленинградская.

На восстановление подобных объектов расходуются немалые бюджетные средства. Так, опора наружного освещения стоит до 100 тысяч рублей, восстановление всего одной секции ограждения стоит около 4 тысяч рублей, включая установку.

В подобных случаях администрация обращается в ОМВД с целью выяснения виновника нарушения. Если он известен – гражданину предлагается возместить расходы на восстановление объекта добровольно, а при его отказе администрация обращается в суд. По информации Татьяны Комаровой, нередко гражданам приходится оплачивать ущерб на десятки тысяч рублей.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика