Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Кариес предлагают лечить без бормашины и пломб

07.05.2019  -  23:41

"Стоматология без бормашин" – такое исследование 7 лет проводили сотрудники Университета Сиднея. Вывод австралийских ученых: при кариесе в большинстве случаев не нужна бормашина и пломбы, так как болезнь можно вылечить менее болезненными способами, сообщает actualnews.org.

В ходе длительного и масштабного научного анализа, продлившегося семь лет, сотрудники Университета Сиднея смогли убедиться - при кариесе в большинстве случаев не нужна бормашина и пломбы. Такие методы лечения во многих случаях не соответствуют серьезности заболевания и его можно излечить иными способами. Выяснилось, кариес развивается гораздо медленнее, чем было принято считать раньше. Интенсивность роста отверстия на эмали очень медленная и борьба с разрушением зуба не обязательно должна быть такой скоропостижной.

Установлено, что повреждение эмали происходит за 4-8 лет. За это время медики могут детально ознакомиться с характером заболевания и разработать метод лечения, не предусматривающий физического воздействия на зуб и заделывания поражённого участка пломбой.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика