Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Хвостатая встреча: в Сосновом Бору прошла мини-выставка подопечных РОО «Котопёс»

Габриэла Кулешова
24.02.2019  -  13:51

В субботу, 23 февраля на втором этаже ТЦ «Крым» прошла очередная мини-выставка подопечных и друзей Региональной общественной организации «Котопёс». На встречах с питомцами, которые проходят раз в две-три недели, любители животных могут сфотографироваться с понравившимся хвостатиком и покормить его чем-нибудь вкусным. Ну и, конечно же, забрать домой.

Хвостатая встреча: в Сосновом Бору прошла мини-выставка подопечных РОО «Котопёс»
Хвостатая встреча: в Сосновом Бору прошла мини-выставка подопечных РОО «Котопёс»

Выставка проходила всего два часа, и за это время желающих познакомиться с хвостатыми красавцами пришло немало. Кто-то уже целенаправленно пришёл, чтобы забрать питомца домой, ну а кто-то просто заглянул, чтобы покормить питомца и сфотографироваться с ним на память. Можно было оказать финансовую поддержку организации, ведь волонтёры сейчас проделывают очень нелёгкую работу – стерилизуют кошек. Надо сказать, что и затраты на это немаленькие: медикаменты, расходный и шовный материал и другое, ну и корма, игрушки и наполнители – само собой.


Чем полезна такая выставка? Во-первых, она привлекает внимание горожан к проблемам безнадзорных животных. Во-вторых, дарит возможность пообщаться с волонтёрами и задать нужные вопросы. И, в-третьих, помочь зверям обрести дом.


- Половину питомцев возвращают, но мы всегда стараемся жёстко отслеживать состояние пристроенных животных, - рассказала руководитель РОО «Котопёс» Василина Бронникова. - Мы всегда говорим: звоните по любым вопросам. Бывают ситуации, когда новые хозяева объявляются через месяц и говорят о какой-то проблеме, которую «невозможно решить». Так вот, решаемо всё. Главное – не затягивать.

После выставки все животные отправились обратно на передержку. 

Смотрите короткое видео про этих симпатяг, и в следующий раз приходите!


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика