Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Клещи в Ленобласти сейчас в три раза активнее, чем год назад

15.08.2017  -  08:06

Клещи в Лениградской области наверстывают упущенное — несмотря на холодную весну и начало лета, когда их активность была невысока, число пострадавших приблизилось к цифрам прошлого года. А за последнюю неделю жертвами клещей стало в 3 раза больше человек, чем в это же время год назад.

Как пишет "Доктор Питер", за последнюю неделю в медицинские учреждения Ленобласти обратилось 235 жертв клещей. В сравнении с той же неделей 2016 года, число пострадавших от укусов клещей выше в 2,9 раз, а среди детей до 17 лет - в 4,7 раза.

Всего с начала сезона Управление Роспотребнадзора Ленобласти сообщает о 5798 случаях присасывания клещей. Это всего на 2,9% ниже прошлогоднего числа пострадавших, несмотря на то, что в начале лета активность клещей была достаточно низка. Почти три четверти пострадавших "встретились" с клещами в Тихвинском, Подпорожском, Бокситогорском, Гатчинском, Киришском, Волховском, Всеволожском и Лужском районах.

Зарегистрированы 16 случаев заболевания клещевым энцефалитом и 26 случаев заболевания боррелиозом, в том числе у трех детей

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика