Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Когда достроят концертный зал «Балтики»

Юлия Панченко
20.09.2017  -  16:36

Строительство концертного зала школы искусств «Балтика» могут завершить позже назначенного срока. Об этом сегодня, 20 сентября, «Маяку» сообщил начальник участка Андрей Павлов (генеральная подрядная организация «НКС»).

Когда достроят концертный зал «Балтики»
Когда достроят концертный зал «Балтики»

Ещё в начале строительства (март 2017 года) решили использовать более современный монолитный фундамент вместо сборного, предусмотренного в проекте 80-го года. Это повлияло на темп строительства, а теперь ещё должна пройти проектная экспертиза. Всё это может повлиять на сроки сдачи объекта — подрядчик называет январь-февраль месяц. Согласно контракту, концертный зал должны ввести в эксплуатацию в конце декабря.

На данный момент построено два из четырёх этажей — подвальное помещение, в котором расположатся необходимые зданию коммуникации, и первый этаж, где будут кассы, вестибюль и гардероб для посетителей. Второй (непосредственно сам концертный зал, комнаты дирижера и режиссера и артистические) и третий этажи (помещения технологического обеспечения) планируют достроить до наступления холодов (конец октября — начало ноября) и приступить к отделочным работам.


Напомним, что при строительстве концертного зала 84 дерева попали в пятно застройки и было подписано постановление об их сносе. Однако в ходе работ подрядчик по возможности пытается сохранить зелёные насаждения, а после окончания строительных работ запланировано благоустройство, в ходе которого появится не только новая велосипедная дорожка, корт и спортивные сооружения, но и молодые деревья.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика