Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Когда областные льготники смогут ездить по своим проездным в транспорте Санкт-Петербурга

06.09.2019  -  08:02

На встрече с жителями Соснового Бора губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал о перспективах проезда областных региональных льготников по своим единым проездным в Санкт-Петербурге.

В каждом субъекте есть свои категории льготников, и эти льготы не зеркальны. То есть региональные льготы жителей Ленобласти не действуют в Санкт-Петербурге, а региональные льготы жителей Петербурга не действуют в Ленобласти, пояснил губернатор.

На практике это означает, к примеру, что житель Ленобласти не может использовать свой единый социальный проездной билет для проезда в питерском метро или общественном транспорте.

Правительство Ленобласти хочет решить этот вопрос в пользу льготников.

«Мы обратились к коллегам из Санкт-Петербурга с просьбой ввести зеркальные льготы со взаимной компенсацией друг другу. То есть мы готовы компенсировать Петербургу льготы нашим гражданам по единому проездному билету, включая проезд в метро. И мы гарантируем применение льгот петербургским льготникам в Ленинградской области при условии, что они так же нам будут эти расходы компенсировать. К сожалению, пока Петербург соглашение не подписал. С нашей стороны мы соглашение подготовили, я его завизировал и направил коллегам Петербурга для подписания. Они обещают до 1 октября принять решение», - рассказал Александр Дрозденко.

Если же Петербург не согласится подписать соглашение, то правительство Ленобласти готово подписать соглашение одностороннее. По словам губернатора, на 2020 год в бюджете области уже заложена компенсация для проезда областных льготников в Санкт-Петербурге.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика