Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Когда оживут «крокодилы» с улицы Машиностроителей

02.08.2017  -  14:04

Этим вопросом периодически задаются пользователи соцсетей. В прошлом году их начали активно восстанавливать. Работы были начаты ещё летом, их пообещали завершить к октябрю прошлого года, однако вскоре восстановительный процесс был приостановлен. Виной этому — отсутствие финансирования.

Как сообщили «Маяку» в отделе молодёжи, пока лишь удалось завершить работы по расчистке территории. В частности, элементы комплекса были окопаны и очищены от поросли. Второй этап работ — оштукатуривание так и не был начат. На его проведение необходимо примерно 900 тысяч рублей. Эти средства город пытался получить в качестве гранта от Росатома, но этого сделать не удалось. Теперь администрация обратилась с просьбой в НИТИ.

Если предприятие поможет, то работы будут продолжены, по их окончанию «Студия Горгона»  распишет комплекс и завершит благоустройство полностью.

Отметим, игровой комплекс на Машиностроителей появился в начале 80-х годов. На тот момент он радовал жителей не только бетонными скульптурами во главе с «изюминками» площадки — мозаичными «крокодилами». Прогуливаясь по нему можно было увидеть и креативные деревянные арт объекты, которые со временем полностью разрушились.


Ранее по этой теме:

- «Крокодилам» с Машиностроителей хотят дать вторую жизнь. Требуется помощь

- «Крокодилы» оживут в октябре


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика