Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Когда в Восточном микрорайоне сделают дороги?

12.04.2019  -  12:34

Обращение жителей микрорайона Восточный о состоянии дорог, не входящих в состав ДНТ, рассмотрели депутаты на заседании постоянной комиссии по ЖКХ, транспорту и безопасности.

Восточный микрорайон  начал заселяться 7 лет назад и ежегодно увеличивает число жителей, но не имеет необходимой инфраструктуры. Только в последнее время, наконец, на смену обещаниям приходят реальные шаги. 

Как сообщила председатель КУМИ Наталья Михайлова, администрация начала процедуру признания бесхозяйной центральной дороги в Восточном микрорайоне - ей пользуются большинство жителей и дачников. Следующим шагом будет регистрация права муниципальной собственности на нее. 

Уточнены границы и протяженность этой грунтовой дороги, готовится постановление администрации о признании центральной дороги бесхозяйной. Проведут инвентаризацию, затем поставят на кадастровый учет и на учет в Росреестре в качестве бесхозной вещи. Время оформления  объекта в муниципальную собственность составляет примерно 1,5 года. Ускорить его невозможно, так как он состоит из последовательных шагов, на выполнение каждого  из которых отведено законами  определенное время.

Но в этот период администрация  уже будет обслуживать дорогу и поддерживать ее состояние. А капитальные ремонтные работы, по сути - строительство,  начнутся только после оформления права собственности на объект. Заявку на софинансирование  проектно-изыскательских работ можно будет направить  в область к концу текущего года.

Что касается других дорог, то, как сообщила Наталья Михайлова, приоритетными, по решению депутатов, будут дороги, по которым планируют пустить автобусы.

Администрация  в срок до 1 декабря 2019 года определит перечень автомобильных дорог, подлежащих оформлению в собственность города и (или) строительству (реконструкции) на ближайшие пять лет, а после его утверждения  приступит к поэтапному приведению их  в нормативное состояние.

Депутаты оставили вопрос на контроле. 


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика