Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Когда жители Ленинской улицы смогут парковать машины не на газоне, а пешеходы — ходить не по проезжей части

Ирина Доронина
07.06.2019  -  17:23

Жители Ленинской улицы неоднократно обращались в администрацию с просьбой расширить внутридворовой проезд, чтобы оборудовать парковочные места, поскольку их не то что не хватает, а практически не существует. Жители домов №№3-11 паркуют автомобили на газонах, потому, что больше негде.


Как рассказала руководитель КАГиЗ Виктория Галочкина в ходе выездной градостроительной комиссии 7 июня, межевание этого микрорайона уже закончено, расширение проездов планом предусмотрено. Другой вопрос - как отреагируют жители, не имеющие личных автомобилей, на то, что парковочные места появятся, а тротуар сделать уже не получится.

Глава администрации Михаил Воронков на это заметил, что соблюсти баланс интересов автомобилистов и пешеходов необходимо. Единственный вариант — поставить на въезде и выезде знаки, предупреждающие, что дворовая территория используется обоими категориями жителей. Проще говоря, пешеходы могут идти по условной проезжей части, а автомобилисты — не «гонять» по дворам.


Чтобы приступить к реконструкции, в первую очередь необходимо оценить масштаб затрат, а затем составить программу, реализация которой может занять не один год.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика