Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Комплексный подход

25.04.2017  -  12:55

Можно ли закрыть сквозной поезд по улице Ленинская — с таким вопросом обратился в постоянную депутатскую комиссию по ЖКХ, транспорту и безопасности председатель совета дома Ленинской, 11 Леонид Заботин.

В будние дни, утром, эту тихую улочку выбирают для объезда автомобилисты, пытающиеся объехать интенсивный поток в промзону, следующий по улице Ленинградская. При этом на Ленинской не предусмотрено пешеходного тротуара, что подвергает опасности пешеходов.

 Присутствующий на заседании комиссии представитель ГИББД отметил, что перекрытие дороги приведет к объезду по другим внутридворовым проездам, поэтому решать проблему нужно комплексно. А «закрыть можно все, что угодно» — дорожными знаками или полусферами, было бы желание собственника. При этом, напомнили депутаты, необходимо думать и о возможности проезда спецтранспорта и автомобилей жителей Ленинской через ограничивающие устройства, потому что запрещающие знаки часто игнорируются водителями.
Собственником дороги является администрация города, и председатель комитета по управлению ЖКХ Даниил Винник считает, что «перекрыть можно», но зачем, если проблема решится сама собой после завершения строительства реконструкции Копорского шоссе.

 Взвесив все «за» и «против», и так и не придя к общему мнению, члены комиссии решили передать этот вопрос на рассмотрение комиссии по безопасности дорожного движения, поскольку речь идет о безопасности пешеходов в сосновоборские часы пик.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика