Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Копорская потеха» объединила рыцарей и строителей первых пятилеток

08.08.2017  -  12:47

Традиционный праздник был посвящен 90-летию Ленинградской области и Ломоносовского района

Ратники и рыцари, крестьяне и дворяне, царские балы и ритмы первых пятилеток… Вся история нашей страны в отражении истории края – с древнейших времен и до наших дней – прошла перед восхищенными зрителями на сцене у стен Копорской крепости. 5 августа здесь «кипел» XVIII Областной историко-фольклорный праздник «Копорская потеха-2017».

В этом году «потеха» была посвящена 90-летию Ленинградской области и Ломоносовского района. Кроме театрализованного представления, гости праздника «болели» за участников потешных боев, знакомились с древней крепостью, смотрели документальный фильм и концерт. А также любовались уникальными сувенирами от народных умельцев и сами пробовали сделать что-то под их руководством (кузня, плетение корзин, изготовление кукол…).

Кстати, в ярмарке-выставке «Копорский сувенир» участвовали и мастера декоративно-прикладного искусства из Соснового Бора («Горница из СПКиО и «Галерея ремесел из «Арт-Карусели»), а мастер клуба «Галерея ремесел» Владимир Нестеров был награжден Дипломом I степени.




  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика