Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Кратер Белых песков решили сделать городским природным парком

Этому решению еще предстоит пройти через ­публичные слушания

17.07.2014  -  00:00

25 июня на заседании городского совета депутатов народные избранники согласились с предложением депутата Геннадия Алмазова о создании городского природного парка в четвертом микрорайоне на участке площадью 119370 квадратных метров. Геннадий Владиславович пояснил, что речь идет о той части Белых песков, где расположен кратер и окружающие его дюны.Парк будет муниципальным, цель его создания — сохранение уникальной природной среды Соснового Бора.На его территории предлагается запретить любую хозяйственную и иную деятельность, влекущую нарушение сохранности природной среды.

25 июня на заседании городского совета депутатов народные избранники согласились с предложением депутата Геннадия Алмазова о создании городского природного парка в четвертом микрорайоне на участке площадью 119370 квадратных метров. Геннадий Владиславович пояснил, что речь идет о той части Белых песков, где расположен кратер и окружающие его дюны.

Парк будет муниципальным, цель его создания — сохранение уникальной природной среды Соснового Бора.
На его территории предлагается запретить любую хозяйственную и иную деятельность, влекущую нарушение сохранности природной среды.
Для придания такого статуса территории предлагается перевести ее из территориальной зоны Р-4 (зона городских парков) в зону Р-6 (зона городских природных парков). Отличие между ними весьма существенное. К примеру, если в зоне Р-4 в списке условно разрешенных видов использования есть и  летние театры, и аттракционы, и летние кафе, то в зоне Р-6 этого нет.
Депутаты решили внести вопрос об изменении зонирования на рассмотрение городской межведомственной комиссии по землепользованию и застройке. Если ее члены согласятся на замену Р-4 на Р-6, то вопрос будет вынесен на публичные слушания. И окончательное решение будет приниматься с учетом мнения горожан.
Также решено до 1 сентября провести работу по определению названия будущего городского природного парка с учетом мнения сосновоборцев. А до 14 сентября подготовить и представить на рассмотрение совета депутатов проект решения «О создании городского природного парка» и утверждении «Положения о городском природном парке».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика