Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Лед на Ладоге и в Финском заливе активно дрейфует

18.02.2017  -  11:35

Как сообщили в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ледовая обстановка на крупных водоемах Ленобласти характеризуется обилием сплоченного дрейфующего льда.

Лед на Ладоге и в Финском заливе активно дрейфует
Лед на Ладоге и в Финском заливе активно дрейфует
Обстановка в Финском заливе

Вдоль южного берега Копорской губы наблюдается неподвижный лед толщиной 10-20 см, остальную акваторию заполняет плавучий лед.
В Невской губе наблюдается неподвижный заснеженный лед толщиной 20-40 см, в районе Зеленогорска и Сестрорецка – толщиной 30-50 см. Кромка дрейфующего льда наблюдается в районе долготы м-ка Соммерс.
В Выборгском заливе и в районе Озерков отмечается неподвижный лед толщиной 20-40 см.
В Лужской губе наблюдается дрейфующий лед толщиной 5-10 см.

В ближайшие дни, в связи со слабоотрицательной температурой воздуха, ледообразования происходить не будет. На период прогноза будет преобладать умеренный дрейф льда в восточных направлениях.




Ладожское озеро

На акватории Ладоги припай сохраняется на акватории бухты Петрокрепость, вдоль восточного побережья Волховской губы, на акватории Свирской губы, узкой полосой вдоль восточного побережья до Мантсинсаарского пролива и в северных шхерах озера. Cеверо-восточнее Валаамского архипелага отмечается дрейфующий лед сплоченностью 9-10 баллов.
Вдоль восточного побережья озера сплоченность дрейфующего льда составляет 8-10 баллов. В открытой южной части озера отмечаются начальные виды льда и отдельные льдины. На остальной акватории - чисто.
В ближайшие дни ожидается слабоположительная температура воздуха днем и слабоморозная в ночные часы, в северной части озера ожидается увеличение количества начальных видов льда. С 19 февраля в связи с западными и северо-западными ветрами ожидается увеличение сплоченности и торосистости вдоль восточного и юго-восточного побережий и уменьшение количества льда в северной части озера.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика