Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ленобласть в лидерах по взрывоопасным находкам времён Великой Отечественной

15.08.2017  -  11:39

С начала года мобильными группами разминирования Западного военного округа найдено и обезврежено более 8 тысяч взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. Несколько из них были обнаружены недалеко от Соснового Бора.

Большинство опасных находок обнаруживаются в Ленинградской, Московской, Псковской, Воронежской, Смоленской и Курской областях, сообщает 47 news.

Всего за этот период было отработано свыше 900 заявок об опасных находках. Одна из них поступила 30 июля от жительницы Соснового Бора, обнаружившей мины и гранаты под деревом недалеко от реки Воронка. Это сравнительно небольшая находка, тогда как до сих пор находят целые склады с артиллерийскими снарядами, минами и гранатами времен Великой Отечественной войны.

Рост числа обнаруженных и обезвреженных взрывоопасных предметов времен войны связан с усилением технической оснащенности инженерных подразделений Западного военного округа.

"Неоценимую помощь в поиске боеприпасов оказывают специально обученные минно-розыскные собаки, входящие в состав групп разминирования", - отметили в пресс-службе округа.

Большое количество найденных боеприпасов, как сообщил «Маяку» начальник отдела гражданской защиты Игорь Кудрявцев, приводит к большой очереди на разминирование и вывоз опасных предметов.


Об опасной находке у Воронки «Маяк» писал




  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика