Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Лето-2018, возможно, станет последним летом в ближайшем столетии

24.12.2017  -  01:24

О возможности глобального похолодания продолжительностью 120 лет, начиная с 2019 года, предупреждают ученые-климатологи, сообщает «Кратко-ньюс».

Дэвид Дилли, генеральный директор Global Weather Oscillations считает, что зимы станут арктически холодными из-за комбинации «опасных» климатических факторов.

По его мнению, к 2019 году Земля войдет в естественный 120-летний цикл похолодания, который происходит примерно каждые 230 лет.

Низкая солнечная активность в течение 33 лет в период между 2020 и 2053 годами может привести к тому, что показания термометров опустятся до рекордно низких температур.

Дилли утверждает, что Земля «уходит» с 230-летнего цикла глобального потепления и переходит к 120-летнему периоду холода.

По его словам, эти циклы глобального потепления и похолодания определяются гравитационными силами Земли, Луны и Солнца, ссылаясь на доказательства, «хорошо задокументированные в науке».

Другими словами, когда Земля находится ближе к солнцу, наблюдается глобальное потепление, в то время как охлаждение наблюдается, когда Земля отдаляется.

«Это происходит примерно каждые 230 лет, и у нас было пять в течение последних 1000 лет. Последнее закончилась в 1800 году, после чего последовало резкое похолодание и год без лета в 1816 году».

Исследования профессора математики Валентины Жарковой также показывают, что низкая солнечная активность может привести к тому, что глобальные температуры опустятся до самых низких уровней за 350 лет.

В течение трех лет резкое сокращение выбросов тепла от солнца может привести к существенному похолоданию в Европе, Северной Америке и Азии.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика