Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Магнит» начинает принимать алюминиевые банки и пластиковые бутылки

17.06.2019  -  22:49

Сеть магазинов «Магнит» и пивоваренная компания AB InBev Efes объявили о запуске совместной экологической инициативы, сообщается на сайте «Магнита». В супермаркетах установят пандоматы — устройства, принимающие использованные пластиковые бутылки.

Пандоматы уже установлены в магазинах «Магнит Семейный» в Москве, Красногорске и Краснодаре.

Каждый аппарат рассчитан на прием примерно 400 единиц тары: алюминиевые банки и ПЭТ-бутылки объемом от 0,25 до 2 л. Крышки и этикетки перед отправкой снимать не нужно, сминать упаковку тоже. Когда покупатель кладет банку или бутылку в окно приема, сканер считывает штрих-код и распознает состав тары. Это исключает возможность того, что разные виды упаковки будут храниться вместе. После приема тары пандомат распечатает купон, при предъявлении которого на кассе совершеннолетние покупатели получат 10% скидку на определенную продукцию.

В начале июня об аналогичной инициативе заявили розничная сеть X5 Retail Group и производитель продуктов питания Unilever, сообщают «Ведомости». Покупатели, сдавшие пластиковую тару в автоматы в московских магазинах сетей Х5 «Перекресток» и «Карусель», получат скидочные купоны на продукцию Unilever.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика