Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Медики назвали главные признаки онкологии кожи

14.05.2019  -  12:33

Медики назвали главные признаки онкологии кожи, сообщает «Российская газета». Почти четверть всех злокачественных опухолей приходится на онкозаболевания кожи и самое опасное среди них – меланома. Она больше других склонна к процессу метастазирования.

Очень важно провести своевременную диагностику и выявить патологию как можно раньше – в стадии предрака. Нужно помнить, что чаще всего меланома развивается на тех местах, которые подвержены сильному воздействию солнечных лучей – лицо, шея, руки. Нужно защищать открытые зоны.

Тем не менее, меланома может появиться на ладонях и даже подошвам ног, то есть там, где воздействие ультрафиолета минимально. Если в этих местах есть подозрительные родинки, следует показать их специалисту

   Родинка чрезмерно тёмного оттенка тоже должна насторожить, особенно если у неё неровные края или склонность к росту. Тревожными признаками будут являться шелушение или зуд на её поверхности.

    Не менее важная особенность меланомы - слабое проявление. Около 10% злокачественных новообразований сложно диагностировать, так как они имеют нормальный цвет.

 Нужно также знать, что спровоцировать заболевание без солнечного света могут и мутации. Чтобы её обнаружить, необходимо пройти секвенирование - тест для определения генетических повреждений в ДНК.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика