Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Медики назвали самые бесполезные лекарства

31.07.2019  -  12:20

Медики рассказали о препаратах, которые не оказывают лечебного действия для здоровья, но пользуются популярностью у россиян, сообщает "Вечернаяя Москва". В список попали корвалол, валидол, бисептол, левомицетин и анальгин. Врач общей практики Ирина Добрецова рассказала, какие препараты не обладают лечебными свойствами.

Какие средства бесполезные при лечении простуды и ОРВИ

Самые бесполезные препараты - иммуностимуляторы и иммуномодуляторы, так как реальных снижений иммунной системы зафиксировано мало. На самом деле, человек может болеть неделю или 8 дней - это нормально, так как защитные силы организма и так справятся с болезнью, рассказала Ирина Добрецова. 

Какие витамины лучше?

Из всех витаминов, которые выделила специалист, оказался витамин D - тот, который детям дают с рождения. По мнению врача, он действительно может быть полезным. Тем не менее, нужно сдать анализ крови на витамин D, чтобы узнать его норму. Просто так покупать и принимать этот витамин - не рекомендовано.

Антибиотики - не панацея

Если нет температуры, то нормальная иммунная система справляется с респираторным заболеванием за неделю. Антибиотики вредны, а в России многие принимают их бесконтрольно. В настоящее время, врачи столкнулись с резистентностью к ним - это очень серьезная проблема. Совет тут один: не покупать их по первому "чиху" и не употреблять с первого дня. У таких препаратов есть обширные побочные эффекты, среди которых отмечаются болезни желудка и почек.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика