Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Металлическое золото может помочь в лечении рака

07.08.2017  -  19:23

Британские ученые выявили неожиданные химические свойства у золота ,сообщают «Дни.ру». Как выяснилось, этот металл может помочь в лечении рака.

Эдинбургский ученый Асир Унчити-Брочета вместе с коллегами разработал новый, более безопасный для организма метод химиотерапии. По его словам, частицы золота могут запускать процессы разрушения раковых клеток внутри опухоли.

Специалисты экспериментальным путем обнаружили, что внутри живого организма золото не только ускоряет многие химические реакции, но и инициирует процесс распада сложных органических молекул. Ученые проверили воздействие частиц драгоценного металла на раковые клетки, запуская процесс химиотерапии лишь в тех местах, где находились атомы золота. Как выяснилось, в таких условиях опухоль разрушается более активно, чем при традиционном лечении, передает Angewandte Chemie.

Кстати, в мае 2017 года сотрудники химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова синтезировали уникальные комплексы, в состав которых входит золото, и заявили, что подобные структуры могут применяться в фотодинамической терапии онкологических заболеваний.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика