Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Метро Петербурга в 2018 году может затопить

16.11.2017  -  21:15

Метрополитен Петербурга огласил список станций подземки, которые планируется закрыть на ремонт в ближайшие пару лет, сообщает портал 78.ru

Уже в начале 2018-го начнут обновлять «Академическую». В 2019 году – возьмутся за «Маяковскую» и «Удельную». А в 2020-ом закроют «Технологический институт». Плюс к этому собираются отремонтировать станции «Фрунзенская» и «Парк Победы». Воплотятся эти планы в жизнь или нет, зависит от финансирования петербургского метрополитена.


Между тем, городская прокуратура уже заинтересовалась тем, как «Метрострой» осваивает бюджетные деньги. Поводом стали выводы спецкомиссии Ростехнадзора. Специалисты ведомства изучили тоннели и вестибюли станций «Новокрестовская» — ее должны открыть к Чемпионату мира по футболу и «Большой проспект», ее еще называют «Горный Институт». Результат неутешительный – обнаружены существенные расхождения с проектом, которые способны повлиять на прочность конструкций и безопасность пассажиров.


Если кратко — метро Петербурга может быть затоплено. При строительстве новых подводных тоннелей были допущены нарушения, которые могут стоить городу всего метрополитена.


В ближайшее время в Петербурге могут повториться события 70-х годов. Тогда подземные воды затопили тоннель и могли прорваться дальше, но их остановили специальные заглушки.


Однако, попади в тоннель вода сейчас, защитить метро будет нечем. Перемычки никто не поставил. В итоге, вода попадает в строящийся туннель, уничтожает действующие станции зеленой ветки, а затем через переходы затапливает остальные направления. Воды в Петербурге много – хватит уничтожить абсолютно все подземное сообщение.

Отметим, на данный момент информация не актуальна. ОАО «Метрострой» выразил решительный протест против публикаций о якобы имеющих место нарушениях при строительстве станций метро в Петербурге, которые могут привести к затоплению городской подземки. Как было отмечено: "Никакой угрозы качеству объектов и их безопасности нет".





  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика