Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Между Санкт-Петербургом и Псковом с 4 августа пойдет электричка «Ласточка» - 3,5 часа пути

29.07.2018  -  16:12

С 4 августа 2018 года ОАО "РЖД" запускает скоростные поезда «Ласточка» на маршруте между Санкт-Петербургом и Псковом, сообщается на сайте ведомства.

"Ласточки" № 809/810 в комплектации "Премиум" будут курсировать 5-вагонными составами ежедневно, начиная с 4 августа – из Санкт-Петербурга и с 5 августа – из Пскова.

Из Санкт-Петербурга поезд "Ласточка" будет отправляться с Балтийского вокзала в 6:55, прибывая в Псков в 10:25 того же дня. Из Пскова поезд "Ласточка" будет отправляться в 06:00, прибывая в тот же день на Балтийский вокзал Санкт-Петербурга в 9:30. Предусмотрены остановки на станциях Гатчина-Варшавская, Луга и Струги Красные.

Свой путь «Ласточка» будет пролетать за 3,5 часа.

В поезде пассажирам будут доступны 3 класса обслуживания: бизнес, эконом и базовый туристический класс. Особое внимание будет уделено пассажирам с ограниченными возможностями – предусмотрены два подъемника для инвалидных колясок, позволяющих осуществлять посадку/высадку маломобильных групп пассажиров, в том числе и с низких платформ. В вагоне № 1 имеются места с креплением для размещения инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника.

Приобрести билеты на поезда "Ласточка" сообщением Санкт-Петербург – Псков можно за 90 суток до отправления поезда во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО "РЖД" и с помощью мобильного приложения "РЖД Пассажирам". Продажа билетов уже открыта.

До конца августа билеты для пассажиров, следующих по маршруту Санкт-Петербург – Псков и в обратном направлении будут действовать специальные фиксированные тарифы: базовый класс – 360 рублей, экономический класс – 432 рубля, бизнес – 1483 рубля 80 копеек.

В настоящее время «Ласточки» ходят из Петербурга в Великий Новгород (дважды в сутки), Бологое (1 раз в сутки) и в Петрозаводск. А также, в пределах Ленинградской области: до Выборга, Рощино, Волховстроя, Соснового Бора, Зеленогорска, Луги, Ораниенбаума, Мельничного ручья.

Расписание – на сайте РЖД.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика