Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Мощное землетрясение магнитудой 7,1 произошло в Южной Калифорнии, на краю «Долины смерти»

06.07.2019  -  10:59

6 июля 2019 года в 3.19 по всемирному времени (в 6.19 по московскому) в Южной Калифорнии произошло мощное землетрясение магнитудой 7,1 , сообщается на сайте Европейского средиземноморского сейсмологического центра.

Очаг землетрясения находился в точке с координатами 35.79 N; 117.58 W на глубине 10 километров. Ближайший к эпицентру крупный город – Бейкерсфилд с населением около 350 тысяч человек – располагается в 136 километрах от эпицентра. Лос=Анжелес с населением более 3,7 миллиона человек – в 202 километрах от эпицентра.

Как сообщает агентство Reuters, в ближайших к эпицентру поселениях повреждены здания, вспыхнули пожары: «По данным Геологической службы США (USGS), последнее землетрясение произошло около 8:20 по местному времени недалеко от города Риджкрест на краю национального парка «Долина смерти», примерно в 125 милях (202 км) к северо-востоку от Лос-Анджелеса. Мэр Риджкреста Пегги Бриден сказала по телефону: “у нас есть пожары, у нас есть утечки газа, у нас есть травмы, у нас есть люди без власти, мы справляемся с этим как можем”.

«Дома сместились, фундамент треснул, подпорные стены обрушились», сообщают очевидцы.

Землетрясение ощущалось на обширной территории - на западе до тихоокеанского побережья города Эль-Сегундо, прилегающего к международному аэропорту Лос-Анджелеса, и на востоке до Лас-Вегаса.В Лос-Анжелесе приостановлено пригородное железнодорожное сообщение.

Агентство добавляет, что это самое сильное землетрясение в Калифорнии с 1999 года.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика